in

Jadwal Liga Europa 2020-21 | Klasemen | Hasil Skor

Jadwal dan Hasil Liga Europa 2019-2020

Topers – Jadwal Liga Europa 2019/2020 update terbaru lengkap dengan hasil skor akhir setiap pertandingan, dan dan klasemen bisa dilihat disini.

Hasil drawing Liga Eropa 2020-21 menetapkan tanggal 23 Oktober 2020 sebagai jadwal dimulainya babak 48 besar fase penyisihan grup Liga Europa musim 2020/21.

Tottenham dan AC Milan adalah 2 tim yang baru lolos dari kualifikasi UEL, kini berada di grup J dan H. Sedangkan tim-tim besar yang langsung ke fase grup adalah Arsenal, AS Roma, Napoli, Leicester City, dan Real Sociedad.

Jadwal Liga Europa Terbaru

Jadwal Liga Champions 2020-2021

Jadwal UEL Pekan 1

Kamis, 22 Oktober 2020
23:55Bayer Leverkusen vs Nice-Vidio SCTV
23:55CSKA Sofia vs CFR Cluj-Vidio SCTV
23:55Dundalk vs Molde-Vidio SCTV
23:55H. Beer Sheva vs Slavia Prague-Vidio SCTV
23:55Lech Poznan vs Benfica-Vidio SCTV
23:55Napoli vs AZ Alkmaar-Vidio SCTV
23:55PAOK vs OmoniaVidio SCTV
23:55PSV Eindhoven vs Granada-Vidio SCTV
23:55Rapid Vienna vs Arsenal-Vidio SCTV
23:55Rijeka vs Real Sociedad-Vidio SCTV
23:55St. Liege vs Rangers-Vidio SCTV
23:55Young Boys vs AS Roma-Vidio SCTV
Jumat, 23 Oktober 2020
02:00Braga vs AEK Athens FC-Vidio SCTV
02:00Celtic vs AC Milan-Vidio SCTV
02:00Dinamo Zagreb vs Feynoord-Vidio SCTV
02:00Hoffenheim vs Crvena Zvezda-Vidio SCTV
02:00Leicester City vs Zorya Luhansk-Vidio SCTV
02:00Liberic vs Gent-Vidio SCTV
02:00Ludogorets vs Antwerp-Vidio SCTV
02:00Maccabi Tel Aviv vs Qarabag-Vidio SCTV
02:00Sparta Prague vs Lille-Vidio SCTV
02:00Tottenham vs LASK Linz-Vidio SCTV
02:00Villarreal vs Sivasspor-Vidio SCTV
02:00Wolfsberger vs CSKA Moscow-Vidio SCTV

Jadwal UEL Pekan 2

Jumat, 30 Oktober 2020
00:55AEK Athens vs Leicester City00 : 55Vidio SCTV
00:55Zorya vs Sporting Braga00 : 55Vidio SCTV
00:55AC Milan vs Sparta Praha00 : 55Vidio SCTV
00:55Lille OSC vs Celtic00 : 55Vidio SCTV
00:55Qarabağ vs Villarreal00 : 55Vidio SCTV
00:55Sivasspor vs Maccabi Tel Aviv00 : 55Vidio SCTV
00:55LASK Linz vs Ludogorets00 : 55Vidio SCTV
00:55Antwerp vs Tottenham00 : 55Vidio SCTV
00:55CSKA Moskwa vs Dinamo Zagreb00 : 55Vidio SCTV
00:55Feyenoord vs Wolfsberger AC00 : 55Vidio SCTV
00:55Crvena Zvezda vs FC Slovan Liberec00 : 55Vidio SCTV
00:55KAA Gantoise vs Hoffenheim00 : 55Vidio SCTV
03:00AS Roma vs CSKA Sofia03 : 00Vidio SCTV
03:00CFR Cluj vs BSC Young Boys Berne03 : 00Vidio SCTV
03:00Arsenal vs Dundalk03 : 00Vidio SCTV
03:00Molde vs SK Rapid Vienne03 : 00Vidio SCTV
03:00SK Slavia Prague vs Bayer Leverkusen03 : 00Vidio SCTV
03:00OGC Nice vs Hapoel Be'er Sheva03 : 00Vidio SCTV
03:00Benfica vs Standard de Liège03 : 00Vidio SCTV
03:00Rangers vs Lech Poznań03 : 00Vidio SCTV
03:00Granada vs PAOK03 : 00Vidio SCTV
03:00Omonia Nicosia vs PSV Eindhoven03 : 00Vidio SCTV
03:00AZ vs Rijeka03 : 00Vidio SCTV
03:00Real Sociedad vs Napoli03 : 00Vidio SCTV

Fase Penyisihan Grup

  • Matchday 1: 23 Oktober 2020
  • Matchday 2: 30 Oktober 2020
  • Matchday 3: 6 November 2020
  • Matchday 4: 27 November 2020
  • Matchday 5: 4 Desember 2020
  • Matchday 6: 11 Desember 2020

Fase Gugur (Knock-out)

  • 32 besar: 19 Februari 2021 (leg pertama) dan 25 Februari 2021 (leg kedua)
  • 16 besar: 12 Maret 2021 (leg pertama) dan 19 Maret 2021 (leg kedua)
  • Perempat Final: 9 April 2021 (leg pertama) dan 16 April 2021 (leg kedua)
  • Semifinal: 30 April 2021 (leg pertama) dan 7 Mei 2021 (leg kedua)
    Final: 27 Mei 2021

Klasemen Liga Eropa (Pembagian Grup)

Grup A
#TimMNMSKMGKGSGP
1CFR Cluj00000000
2CSKA Sofia00000000
3Roma00000000
4BSC Young Boy…00000000
Grup B
#TimMNMSKMGKGSGP
1Arsenal FC00000000
2Dundalk00000000
3Molde00000000
4SK Rapid Vienne00000000
Grup C
#TimMNMSKMGKGSGP
1Bayer Leverkusen00000000
2Hapoel Be'er Sheva00000000
3OGC Nice00000000
4SK Slavia Prague00000000
Grup D
#TimMNMSKMGKGSGP
1Benfica00000000
2Lech Poznań00000000
3Rangers00000000
4Standard de Liège00000000
Grup E
#TimMNMSKMGKGSGP
1Granada00000000
2Omonia Nicosia00000000
3PAOK00000000
4PSV00000000
Grup F
#TimMNMSKMGKGSGP
1AZ00000000
2Napoli00000000
3Real Sociedad00000000
4Rijeka00000000
Grup G
#TimMNMSKMGKGSGP
1AEK Athens00000000
2Leicester City FC00000000
3Sporting Braga00000000
4Zorya00000000
Grup H
#TimMNMSKMGKGSGP
1Celtic00000000
2Lille OSC00000000
3Milan00000000
4Sparta Praha00000000
Grup I
#TimMNMSKMGKGSGP
1Maccabi Tel Aviv00000000
2Qarabağ00000000
3Sivasspor00000000
4Villarreal00000000
Grup J
#TimMNMSKMGKGSGP
1Antwerp FC00000000
2LASK Linz00000000
3Ludogorets00000000
4Tottenham Hots…00000000
Grup K
#TimMNMSKMGKGSGP
1CSKA Moskwa00000000
2Dinamo Zagreb00000000
3Feyenoord00000000
4Wolfsberger AC00000000
Grup L
#TimMNMSKMGKGSGP
1Crvena Zvezda00000000
2KAA Gantoise00000000
3Hoffenheim00000000
4FC Slovan Liberec00000000

Penjelasan Tabel Klasemen Liga Champions:

  • MN – Bermain; M = Menang; S = Seri; K = Kalah; MG = Memasukkan Gol; KG = Kemasukan Gol; SG = Selisih Gol; P = Akumulasi Poin.
  • Peringkat 1 – 2 = Lolos ke babak Play-off Liga Eropa

Note: Jadwal Liga Eropa diatas bisa berubah sewaktu-waktu. Apalagi dengan kondisi pandemi virus Covid-19 yang sedang melanda dunia termasuk negara-negara di Eropa.

Pengentau tim mana yang sedang bertanding hari ini? Lihat jadwal bola hari ini, lengkap stasiun televisi yang menyiarkan langsung.