Jadwal Liga Europa 2020-21 | Klasemen | Hasil Skor

Jadwal dan Hasil Liga Europa 2019-2020

Topers – Jadwal Liga Europa 2019/2020 update terbaru lengkap dengan hasil skor akhir setiap pertandingan, dan dan klasemen bisa dilihat disini.

Hasil drawing Liga Eropa 2020-21 menetapkan tanggal 23 Oktober 2020 sebagai jadwal dimulainya babak 48 besar fase penyisihan grup Liga Europa musim 2020/21.

Tottenham dan AC Milan adalah 2 tim yang baru lolos dari kualifikasi UEL, kini berada di grup J dan H. Sedangkan tim-tim besar yang langsung ke fase grup adalah Arsenal, AS Roma, Napoli, Leicester City, dan Real Sociedad.

Jadwal Liga Europa

Jadwal Liga Champions 2020-2021

Jadwal UEL Pekan 5

Jumat, 04 Desember 2020
00:55AEK Athens vs Sporting Braga2 - 4Vidio SCTV
00:55Zorya vs Leicester City1 - 0Hasil Lengkap
00:55AC Milan vs Celtic4 - 2Hasil Lengkap
00:55Lille OSC vs Sparta Praha2 - 1Vidio SCTV
00:55Qarabağ vs Maccabi Tel Aviv1 - 1Vidio SCTV
00:55Sivasspor vs Villarreal0 - 1Vidio SCTV
00:55LASK Linz vs Tottenham3 - 3Hasil Lengkap
00:55Antwerp vs Ludogorets3 - 1Vidio SCTV
00:55CSKA Moskwa vs Wolfsberger AC0 - 1Vidio SCTV
00:55Feyenoord vs Dinamo Zagreb0 - 2Vidio SCTV
00:55Crvena Zvezda vs Hoffenheim0 - 0Vidio SCTV
00:55KAA Gantoise vs FC Slovan Liberec1 - 2Vidio SCTV
03:00AS Roma vs BSC Young Boys Berne3 - 1Hasil Lengkap
03:00CFR Cluj vs CSKA Sofia0 - 0Vidio SCTV
03:00Arsenal vs SK Rapid Vienne4 - 1Hasil Lengkap
03:00Molde vs Dundalk3 - 1Vidio SCTV
03:00SK Slavia Prague vs Hapoel Be'er Sheva3 - 0Vidio SCTV
03:00OGC Nice vs Bayer Leverkusen2 - 3Vidio SCTV
03:00Benfica vs Lech Poznań4 - 0Vidio SCTV
03:00Rangers vs Standard de Liège3 - 2Vidio SCTV
03:00Omonia Nicosia vs PAOK2 - 1Vidio SCTV
03:00Granada vs PSV0 - 1Vidio SCTV
03:00AZ vs Napoli1 - 1Hasil Lengkap
03:00Real Sociedad vs Rijeka2 - 2Vidio SCTV

Jadwal UEL Pekan 6

Jumat, 11 Desember 2020
00:55BSC Young Boys Berne vs CFR Cluj2 - 1Vidio SCTV
00:55CSKA Sofia vs AS Roma3 - 1Vidio SCTV
00:55Dundalk vs Arsenal2 - 4Vidio SCTV
00:55SK Rapid Vienne vs Molde2 - 2Vidio SCTV
00:55Bayer Leverkusen vs SK Slavia Prague4 - 0Vidio SCTV
00:55Hapoel Be'er Sheva vs OGC Nice1 - 0Vidio SCTV
00:55Standard de Liège vs Benfica2 - 2Vidio SCTV
00:55Lech Poznań vs Rangers0 - 2Vidio SCTV
00:55PSV vs Omonia Nicosia4 - 0Vidio SCTV
00:55PAOK vs Granada0 - 0Vidio SCTV
00:55Napoli vs Real Sociedad1 - 1Vidio SCTV
00:55Rijeka vs AZ2 - 1Vidio SCTV
03:00Sporting Braga vs Zorya2 - 0Vidio SCTV
03:00Leicester City vs AEK Athens2 - 0Vidio SCTV
03:00Celtic vs Lille OSC3 - 2Vidio SCTV
03:00Sparta Praha vs AC Milan0 - 1Vidio SCTV
03:00Maccabi Tel Aviv vs Sivasspor1 - 0Vidio SCTV
03:00Villarreal vs QarabağTundaVidio SCTV
03:00Tottenham vs Antwerp2 - 0Vidio SCTV
03:00Ludogorets vs LASK Linz1 - 3Vidio SCTV
03:00Dinamo Zagreb vs CSKA Moskwa3 - 1Vidio SCTV
03:00Wolfsberger AC vs Feyenoord1 - 0Vidio SCTV
03:00Hoffenheim vs KAA Gantoise4 - 1Vidio SCTV
03:00FC Slovan Liberec vs Crvena Zvezda0 - 0Vidio SCTV

Fase Penyisihan Grup

  • Matchday 1: 23 Oktober 2020
  • Matchday 2: 30 Oktober 2020
  • Matchday 3: 6 November 2020
  • Matchday 4: 27 November 2020
  • Matchday 5: 4 Desember 2020
  • Matchday 6: 11 Desember 2020

Fase Gugur (Knock-out)

  • 32 besar: 19 Februari 2021 (leg pertama) dan 25 Februari 2021 (leg kedua)
  • 16 besar: 12 Maret 2021 (leg pertama) dan 19 Maret 2021 (leg kedua)
  • Perempat Final: 9 April 2021 (leg pertama) dan 16 April 2021 (leg kedua)
  • Semifinal: 30 April 2021 (leg pertama) dan 7 Mei 2021 (leg kedua)
    Final: 27 Mei 2021

Klasemen Liga Eropa (Pembagian Grup)

Grup A
#TimMNMSKMGKGSGP
1Roma6411135813
2BSC Young Boys631297210
3CFR Cluj6123410-65
4CSKA Sofia612337-45
Grup B
#TimMNMSKMGKGSGP
1Arsenal66002051518
2Molde6312911-210
3SK Rapid Vienne62131113-27
4Dundalk6006819-110
Grup C
#TimMNMSKMGKGSGP
1Bayer Leverkusen65012181315
2SK Slavia Prague64021110112
3Hapoel Be'er Sheva6204713-66
4OGC Nice6105816-83
Grup D
#TimMNMSKMGKGSGP
1Rangers6420137614
2Benfica6330189912
3Standard de Liège6114714-74
4Lech Poznań6105614-83
Grup E
#TimMNMSKMGKGSGP
1PSV6402129312
2Granada632163311
3PAOK61328716
4Omonia Nicosia6114512-74
Grup F
#TimMNMSKMGKGSGP
1Napoli632174311
2Real Sociedad62315419
3AZ62227528
4Rijeka6114612-64
Grup G
#TimMNMSKMGKGSGP
1Leicester City6411145913
2Sporting Braga64111410413
3Zorya6204611-56
4AEK Athens6105715-83
Grup H
#TimMNMSKMGKGSGP
1AC Milan6411127513
2Lille OSC6321148611
3Sparta Praha62041012-26
4Celtic61141019-94
Grup I
#TimMNMSKMGKGSGP
1Villarreal5410145913
2Maccabi Tel Aviv632167-111
3Sivasspor6204911-26
4Qarabağ5014410-61
Grup J
#TimMNMSKMGKGSGP
1Tottenham Hotspur64111551013
2Antwerp640285312
3LASK Linz63121112-110
4Ludogorets6006719-120
Grup K
#TimMNMSKMGKGSGP
1Dinamo Zagreb642091814
2Wolfsberger AC631276110
3Feyenoord612348-45
4CSKA Moskwa603338-53
Grup L
#TimMNMSKMGKGSGP
1Hoffenheim65101721516
2Crvena Zvezda632194511
3FC Slovan Liberec6213413-97
4KAA Gantoise6006415-110

Penjelasan Tabel Klasemen Liga Champions:

  • MN – Bermain; M = Menang; S = Seri; K = Kalah; MG = Memasukkan Gol; KG = Kemasukan Gol; SG = Selisih Gol; P = Akumulasi Poin.
  • Peringkat 1 – 2 = Lolos ke babak Play-off Liga Eropa

Note: Jadwal Liga Eropa diatas bisa berubah sewaktu-waktu. Apalagi dengan kondisi pandemi virus Covid-19 yang sedang melanda dunia termasuk negara-negara di Eropa.

Pengentau tim mana yang sedang bertanding hari ini? Lihat jadwal bola hari ini, lengkap stasiun televisi yang menyiarkan langsung.