in

Johan Zarco Pole Position di Kualifikasi MotoGP Ceko 2020

Jadwal MotoGP Ceko

Topers – Pole position dari hasil kualifikasi MotoGP Ceko 2020 yang digelar di sirkuit Brno, Sabtu, 8 Agustus 2020, tadi malam diraih oleh Johan Zarco.

Zarco yang sudah lama tidak tertera namanya di tajuk berita balapan motor Grand Prix ini berhasil membuat start terdepan dengan catatan waktu 1 menit 55.687 detik.

Pembalap team Esponsorama Racing, Ducati, itu mengalahkan Fabio Quartararo dengan selisih waktu 0.303 detik lebih cepat.

Sedangkan posisi start ketiga diraih oleh Franco Morbidelli dengan membuat selisih waktu 0.311 dari Zarco.

Sementara Vinales akan start dari posisi kelima, Valentino Rossi di posisi 10.

Marc Marquez sendiri sedang pemulihan akibat crash dan cedera sehingga harus di operasi medis.

Pole Position Moto2 diraih oleh Joe Roberts, dari Amerika Serikat dengan waktu 2 menit 01.692 detik.

Dan Pole Position Moto3 diraih oleh pembalap Red Bull KTM Ajo, Raul Fernandez dengan waktu 2 menit 08.372 detik.

Detailnya, hasil kualifikasi MotoGP Ceko lengkap Moto2, Moto3, dan Moto3, yang berlangsung di Monster Energy Grand Prix Cezke Republiky, Automotodrom Brno, bisa dilihat pada tabel dibawah ini.

Motogp mania juga bisa mengakses hasil kualifikasi motogp 2020 yang sudah dirangkum per seri.

Hasil Kualifikasi Motogp 2020 Terupdate

Hasil Kualifikasi MotoGP Ceko (Moto2, Moto3) 2020

Hasil Kualifikasi MotoGP Ceko

#PembalapTeamTime
1Johann ZARCOEsponsorama Racing1'55.687
2Fabio QUARTARAROPetronas Yamaha SRT1'55.990
3Franco MORBIDELLIPetronas Yamaha SRT1'55.998
4Aleix ESPARGAROAprilia Racing Team Gresini1'56.074
5Maverick VIÑALESMonster Energy Yamaha MotoGP1'56.131
6Pol ESPARGARORed Bull KTM Factory Racing1'56.142
7Brad BINDERRed Bull KTM Factory Racing1'56.299
8Danilo PETRUCCIDucati Team1'56.454
9Joan MIRTeam SUZUKI ECSTAR1'56.512
10Valentino ROSSIMonster Energy Yamaha MotoGP1'56.515
11Alex RINSTeam SUZUKI ECSTAR1'56.571
12Cal CRUTCHLOWLCR Honda CASTROL1'56.797
13Miguel OLIVEIRARed Bull KTM Tech 31'56.328
14Jack MILLERPramac Racing1'56.352
15Tito RABATEsponsorama Racing1'56.695
16Iker LECUONARed Bull KTM Tech 31'56.764
17Takaaki NAKAGAMILCR Honda IDEMITSU1'56.822
18Andrea DOVIZIOSODucati Team1'57.034
19Bradley SMITHAprilia Racing Team Gresini1'57.438
20Stefan BRADLRepsol Honda Team1'57.573
21Alex MARQUEZRepsol Honda Team1'57.606

Hasil Kualifikasi Moto2 Ceko

#PembalapTeamTime
1Joe ROBERTSTennor American Racing2'01.692
2Sam LOWESEG 0,0 Marc VDS2'01.822
3Enea BASTIANINIItaltrans Racing Team2'01.881
4Hafizh SYAHRINOpenbank Aspar Team2'02.145
5Marco BEZZECCHISKY Racing Team VR462'02.178
6Jorge MARTINRed Bull KTM Ajo2'02.289
7Marcel SCHROTTERLiqui Moly Intact GP2'02.345
8Augusto FERNANDEZEG 0,0 Marc VDS2'02.365
9Fabio DI GIANNANTONIOMB Conveyors Speed Up2'02.376
10Luca MARINISKY Racing Team VR462'02.494
11Jorge NAVARROMB Conveyors Speed Up2'02.499
12Xavi VIERGEPetronas Sprinta Racing2'02.500
13Stefano MANZIMV Agusta Forward Racing2'02.515
14Jake DIXONPetronas Sprinta Racing2'02.653
15Aron CANETOpenbank Aspar Team2'02.766
16Marcos RAMIREZTennor American Racing2'02.773
17Bo BENDSNEYDERNTS RW Racing GP2'02.827
18Lorenzo BALDASSARRIFlexbox HP 402'03.308
19Stefano MANZIMV Agusta Forward Racing2'02.242
20Jake DIXONPetronas Sprinta Racing2'02.255
21Nicolo BULEGAFederal Oil Gresini Moto22'02.341
22Simone CORSIMV Agusta Forward Racing2'02.374
23Tetsuta NAGASHIMARed Bull KTM Ajo2'02.414
24Remy GARDNEROnexox TKKR SAG Team2'02.421
25Dominique AEGERTERNTS RW Racing GP2'02.544
26Hector GARZOFlexbox HP 402'02.600
27Somkiat CHANTRAIDEMITSU Honda Team Asia2'02.731
28Thomas LUTHILiqui Moly Intact GP2'02.736
29Edgar PONSFederal Oil Gresini Moto22'03.057
30Lorenzo DALLA PORTAItaltrans Racing Team2'03.062
31Andi Farid IZDIHARIDEMITSU Honda Team Asia2'03.674
32Kasma DANIELOnexox TKKR SAG Team2'03.777

Hasil Kualifikasi Moto3 Ceko

#PembalapTeamTime
1Raul FERNANDEZRed Bull KTM Ajo2'08.372
2Gabriel RODRIGOKömmerling Gresini Moto32'08.583
3Tatsuki SUZUKISIC58 Squadra Corse2'08.708
4Ai OGURAHonda Team Asia2'08.773
5Dennis FOGGIALeopard Racing2'08.801
6Jeremy ALCOBAKömmerling Gresini Moto32'08.864
7Albert ARENASGaviota Aspar Team2'08.969
8Tony ARBOLINORivacold Snipers Team2'09.061
9Romano FENATISterilgarda Max Racing Team2'09.205
10Yuki KUNIIHonda Team Asia2'09.414
11Andrea MIGNOSKY Racing Team VR462'09.518
12Niccolò ANTONELLISIC58 Squadra Corse2'09.565
13Jaume MASIALeopard Racing2'09.566
14Stefano NEPAGaviota Aspar Team2'09.655
15Darryn BINDERCIP Green Power2'09.886
16Kaito TOBARed Bull KTM Ajo2'10.181
17Ryusei YAMANAKAEstrella Galicia 0,02'11.697
18John MCPHEEPetronas Sprinta Racing
19Tony ARBOLINORivacold Snipers Team2'09.267
20Darryn BINDERCIP Green Power2'09.412
21Jaume MASIALeopard Racing2'09.736
22Andrea MIGNOSKY Racing Team VR462'09.936
23Deniz ÖNCÜRed Bull KTM Tech 32'10.017
24Filip SALACRivacold Snipers Team2'10.030
25Barry BALTUSCarXpert PruestelGP2'10.084
26Carlos TATAYReale Avintia Moto32'10.120
27Riccardo ROSSIBOE Skull Rider Facile Energy2'10.142
28Celestino VIETTISKY Racing Team VR462'10.222
29Alonso LOPEZSterilgarda Max Racing Team2'10.292
30Maximilian KOFLERCIP Green Power2'10.383
31Sergio GARCIAEstrella Galicia 0,02'10.514
32Ayumu SASAKIRed Bull KTM Tech 32'10.567
33Jason DUPASQUIERCarXpert PruestelGP2'11.173
34Davide PIZZOLIBOE Skull Rider Facile Energy
35Khairul Idham PAWIPetronas Sprinta Racing